Наверх

В Чувашии здание больницы отдадут Епархии

Возрастное ограничение: 6+
с сайта gov.cap.ru
Общая площадь помещения — почти 320 квадратных метров

В Алатыре здание местной больницы передадут в пользование церкви. Информация об этом появилась на портале органов власти Чувашии.

В пятницу, 22 июля, на сайте правительства Чувашии было опубликовано распоряжение о передаче здания алатырской больницы Епархии Русской Православной церкви. Распоряжение подписал и.о. Председателя Кабинета Министров Чувашии Аврелькин.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарий под новостью.

В документе указано, что помещение, которое является государственной собственностью, передадут РПЦ в рамках закона «О защите конкуренции». Общая площадь помещения — почти 320 квадратных метров. Здание располагается по адресу:  Алатырь, улица Ленина, 130. Здесь находится одно из помещений центральной районной больницы и морг. 

Комментарии 21

23 июля 2016, 15:07 Горожанин
зао рпц в действии
23 июля 2016, 15:07 Горожанин
Когда в головах и душах людей пусто,когда безграмотность, агрессивность и преступность в обществе зашкаливают, а идеологии у завравшейся и проворовавшейся власти нет ни какой, на передний план всегда выползают: патриотизм- последнее прибежище негодяев и религия- опиум для народа.
23 июля 2016, 15:34 Петр
Врачи вообще еретики все!
23 июля 2016, 16:10 гость
зачем лечится , самое главное молится и будет норм, предлагаю создать петицию о закрытии всех больниц россии , пусть будут одни храмы
23 июля 2016, 16:18 Катя
А не православных будут обращать в православие и потом лечить?
23 июля 2016, 16:51 Лена Светличная
Россия – Третий Рим, Господь помилует Россию и приведет ее путем страданий к великой славе.
23 июля 2016, 18:10 земляк2
КАК РОЖДАЮТСЯ ЛЕГЕНДЫ.
В начале июля с.г. в ельниковской роще г.Новочебоксарска при участии (продюсировании) газеты "Про город" появилось металлическое сооружение* - силуэт бельчонка. Белка - символ Новчика. В газете про это был фоторепортаж, где корреспондентка БЕЗЗАСТЕНЧИВО написала, что у этой конструкции уже появилась легенда (ему неделя, а уже легенда!): если потереть нос бельчонка, придет удача! Ясно, что это придумали сами журналисты.
Теперь переход. В Алатыре вместо больницы (привет министру-кандидату в Госдуму Алле Самойловой!) будет религиозное помещение. А неделю назад в Чебоксарах открылся памятник святым Петру и Февронии. Предполагаю, что журналисты и про этот памятник придумают легенду!
* прим.: - знак "Бельчонок" в Новочебоксарске - похоже, сделан из металлолома, но в этом и его оригинальность.
23 июля 2016, 19:01 Петр
Врачи-еретики лечат людей и те перестают ходить в церковь и молиться об излечении, поэтому врачей и сжигали в средние века.
23 июля 2016, 19:08 Петр
Надо закрыть все больницы, и сделать церкви, а врачей изгнать на Запад. Даёшь дремучее мракобесие! А да, для попов несколько врачей надо оставить, но это будут врачи от Бога.
23 июля 2016, 19:50 Глас Божий
Не богоохульствуй, скотина!
23 июля 2016, 19:57 Горожанин
будут теперь замаливать грехи врачей там .....
23 июля 2016, 20:09 Горожанин
Министерство здравоохранения Российской Федерации упразднить. Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда» и она перейдет. Грешат люди, в церковь плохо ходят, вот и болеют. Хорошо, что сейчас церкви строят, и это не испытывает недостатка в финансировании, деньги всегда находятся, потому что это приоритетное направление. Россия - третий Рим.
23 июля 2016, 20:13 Петр
Денег нет, но вы держитесь.
https://news.mail.ru/politics/26541640/?frommail=1
23 июля 2016, 20:17 Петр
А если эти богохульные скоты будут просить врача вместо благодати, то их постигнет божья кара и они будут умирать в муках от болезней.
24 июля 2016, 08:22 Иисус Христос
РПЦ ебаное...
24 июля 2016, 13:47 Так просто
Передают административное здание а не лечебные отделения, так что не переживайте ... Всех Вас вылечат !!!
25 июля 2016, 05:08 Евгеша
Совсем ...бнулись своими попами и церквями
25 июля 2016, 08:41 Пенсионерка
Слово Божье к больным местам прикладывать будут? Пиз..ц!!! Может стационарам в церкви перебраться, пусть оперируют там???
25 июля 2016, 10:59 Сергей
Они провоцируют ненависть к самим себе. Да, я ненавижу попов, и любых других богомолов и колдунов!
25 июля 2016, 18:30 Александр
Суть церкви (не путать с религией) в том, чтобы люди страдали и приходили с бабло за чудом. Ведь если люди будут жить в достатке и не болеть, если качество их жизни увеличиться, то кто будет ходить за чудом. В церковь люди ходят не из-за хорошей жизни.
25 июля 2016, 18:33 Александр
... в целом забрать гос. учреждение без греющих лапу посредников на верхах в России сделать не реально. Не думаю, что епархия купил ее за индульгенцию у депутат пролобировавшего их интересы.