Медведев выделит деньги на покупку школьных автобусов в Чувашии

Медведев выделит деньги на покупку школьных автобусов в Чувашиипредоставлено администрацией Чебоксар

Транспорт поступит в школы до 15 сентября

Парк школьных автобусов будет обновлен в регионах России до 15 сентября. По распоряжению премьер-министра на эти цели из федерального бюджета выделят 3 миллиарда рублей. Подробности рассказали в министерстве образования Чувашии.

Председатель  Правительства России Дмитрий Медведев распорядился выделить в этом году из федерального бюджета 3 миллиарда рублей на обновление парков школьных автобусов. Они заменят старый или не соответствующий требованиям безопасности перевозок школьнико транспорт, поступят для открытия новых маршрутов.

До 15 сентября включительно в 73 региона поступят 1860 новых автобусов. Сейчас прорабатывается порядок заключения соответствующих соглашений, а также сроки поставки автотранспорта в регионы. Заявка  Чувашии  принята  к  рассмотрению, в ближайшее  время  будет известно  количество транспортных средств, которые поступят в  республику.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарии под новостью.

Модернизация парка школьных автобусов в Чувашии продолжается. В настоящее время  он составляет 333 единицы.  В 2015 году республика закупила 47 школьных автобусов на общую сумму 76 миллионов рублей. Полностью обновлены автобусы 2002-2006 годов выпуска.

...

  • 0

Популярное

Последние новости