В Чебоксарах полицейский застрелил агрессивную собаку

В Чебоксарах полицейский застрелил агрессивную собакуФото Анастасии Коноваловой

Животное покусало горожанку и стража порядка

В Чебоксарах в полицию поступило сообщение о нападении бездомной собаки на горожан. Приехавшие на место происшествия сотрудники полиции применили огнестрельное оружие против агрессивного животного. Об этом в редакцию портала «Pro Город» сообщил народный корреспондент.

В пятницу, 16 сентября, бродячая собака, которая в последнее время обитает во дворе дома №35 по улице Мичмана Павлова, напала на жительницу дома.

- Видимо, кто-то из жильцов прикармливал собаку, поэтому она и повадилась к нам во двор. Иногда сердобольные жильцы даже пускали ее в подъезд. Но в последнее время собака вела себя крайне агрессивно. Уже были случаи, когда она нападала на людей. Мы неоднократно обращались и в администрацию города, и в администрацию нашего района, звонили к участковому. Но ситуация не менялась. Сегодня я с детьми не могла выйти из подъезда, - рассказывает Наталья. - Поэтому мы вызвали полицию.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 202-400 или 38-34-39. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи.Сообщившего новость и приславшего фото (видео) ждет гонорар.

По словам очевидцев, когда на место приехали сотрудники вневедомственной охраны, собака вцепилась в одну из жительниц дома, которая в этот момент находилась на улице. Полицейские попытались отогнать собаку. Но животное продолжало вести себя агрессивно и укусило также сотрудника правоохранительных органов.

- Для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан и (или) сотрудника полиции (статья 23 закона «О полиции») полицейский произвел выстрелы в сторону собаки. Сейчас по данному факту проводится проверка. Медицинское освидетельствование покажет, травмы какой степени тяжести получили горожанка и стражи порядка. По факту правомерности применения табельного оружия проводится служебная проверка, по результатам которой будет дана оценка действиям сотрудников полиции.

Пострадавшие женщина и сотрудник вневедомственной охраны обратились в больницу за медицинской помощью.

Что вы думаете об этой ситуации? Пишите в комментариях под новостью  

В Чебоксарах полицейский застрелил агрессивную собаку

В Чебоксарах полицейский застрелил агрессивную собаку

В Чебоксарах полицейский застрелил агрессивную собаку

В Чебоксарах полицейский застрелил агрессивную собаку

...

  • 0

Популярное

Последние новости