В Чебоксарах после десяти месяцев комы скончалась 13-летняя школьница

В Чебоксарах после десяти месяцев комы скончалась 13-летняя школьницаиз архива "Pro Город"

Ксения Максимова почти год назад получила кровоизлияние в мозг после районных соревнований по лыжам

Во вторник, 8 ноября, в столице Чувашии умерла Ксения Максимова, которая чуть меньше года назад, впала в кому после лыжных соревнований. Через пару дней девочке исполнилось бы 14 лет, однако, к сожалению, Ксюша так и не смогла выйти из коматозного состояния и скончалась.

Напомним, что школьница, умница и красавица Ксения Максимова в середине января нынешнего года принимала участие в районных школьных соревнованиях по лыжам. Девочка очень старалась и пришла к финишу второй, завоевав "серебро" данных состязаний. Однако, дойдя до конца, Ксюша почувствовала резкую головную боль и была срочно госпитализирована в больницу. В Чебоксарах девочке поставили диагноз "кровоизлияние в мозг", Ксюша впала в кому. 

Врачи утверждали, что исправить уже ничего нельзя, "мозг умер". Девочку подключили к специальному аппарату, с помощью которого поддерживали работу остальных органов жизнедеятельности. На протяжении десяти месяцев мама Ксении Ирина до последнего надеялась и верила в чудо. Однако ее доченька так и не смогла открыть глаза и во вторник, 8 ноября, скончалась в паллиативном отделении городского детского медицинского центра города Чебоксары.

В социальной сети "ВКонтакте" на личной страничке Ксении Максимовой слова соболезнования выражают все неравнодушные люди, которые почти год следили за новостями о состоянии школьницы.  

Ольга и Екатерина: "Ксюшенька милая, ты была очень хорошей, самой лучшей подругой. Ты всегда останешься в наших сердцах. Я помню, как мы веселились с тобой и не хочется верить, что ты ушла навсегда".

Дарья Кириллова: "Ксюша, дорогая, ты была всегда веселой девчонкой, активной. Ты всегда останешся в наших сердах...Помним...Любим...Скорбим".

Редакция портала "Pro Город" соболезнует родным и близким Ксении Максимовой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости