Когда зажжется новогодняя елка на Площади Республики

Когда зажжется новогодняя елка на Площади РеспубликиАнастасии Коноваловой

К 9 декабря все новогоднее оформление города завершится

Жители Чебоксар обеспокоены тем, что главный новогодний символ на Площади Республики не горит. По мнению горожанки Натальи Семеновой, елка установлена давно, а ее освещение до сих пор отсутствует. В администрации города пояснили, что произошли технические проблемы. Через неделю все неполадки будут устранены.
 
В редакцию "Pro Город" ежедненво поступают звонки от читателей. Горожане интересуются, когда в центре города появится новогодняя иллюминация.
 
По словам Наталья Семеновой, в центре города нет ощущения праздника. 
- Ежедневно, возвращаясь вечером домой, жду, когда она засияет. Так не хватает ярких иллюминаций, когда на улице, итак мрачно. Судя по всему, администрация решила сэкономить на электроэнергии, - сетует горожанка. 
В чебоксарской администрации пояснили, что произошли технические проблемы.
- К 9 декабря все новогоднее оформление города завершится. К этому времени елка на Площади Республики засверкает, - отметили в пресс-службе города. 
В акционерном обществе «Горсвет» рассказали, что в прошлом году оформлением ели занималась питерская компания. 
- В этом году обеспечиваем электричеством гирлянды и прочие украшения мы, - комментируют в «Горсвет». - Ежедневно включение и выключение составляется график, который зависит от светового дня. Например, до 21 декабря, елка будет освещаться с 15.00 до 08.00 утра. 

Появилась ли в вашем доме новогодняя красавица? Оставьте свой комментарий.

 
По словам главного инженера «Горсвет» Валерьяна Григорьева, в праздничной иллюминации, в целях экономии используются только светодиодные лампы. 
 

Интересные факты: 

  • 2,2 киловатт в час уходит на освещение елки
  • 17 часов, в среднем, горит красавица
  • 3,58 стоимость киловатт/час 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости