Наверх

В Чебоксарах в новогодние выходные три мамы отказались от детей после родов

Возрастное ограничение: 0+
Фото из архива "Pro Город"
Орган опеки и попечительства будет определять дальнейшую судьбу малышей

В новогодние выходные три женщины, которые родили детей в БУ «Городской клинической больнице № 1», отказались от них. Об этом сообщают в администрации Калининского района города Чебоксары.

В среду, 11 января, стало известно, во время праздничных выходных три женщины написали отказ от своих новорожденных детей. Они уже дали свое согласие на усыновление (удочерение) малышей.

- В беседе родители детей указали одну причину отказа – проблемы в семье материального характера, - отмечают специалисты отдела охраны детства администрации Калининского района города Чебоксары.

Теперь орган опеки и попечительства в установленном законом порядке определит дальнейшую судьбу малышей. Им будут подбирать семьи среди кандидатов в усыновители, которые состоят на учете в отделе охраны детства.

- Очень надеемся, что у младенцев появятся любящие родители, где они будут окружены заботой, лаской, нежностью, будут самыми счастливыми детьми и смогут произнести самые заветные, самые важные слова в жизни каждого ребёнка: «мама» и «папа», - подчеркивают специалисты.

Вы бы смогли отказаться от своего ребенка? Комментарии оставляйте под новостью.

Комментарии 31

11 января 2017, 19:47 Горожанин
До слез обидно за малышей :'(
11 января 2017, 19:54 Ольга
Жаль....Ведь малыши уже в утробе знакомы с мамой.После родов они по запаху чувствуют маму...Ищут ее чувствами,потребностями в ее ласке,испытывают очень сильную потребность в ней...У ребенка и мамы очень сильная связь друг с другом.Поэтому церковь не признает суррогатное материнство,так как ребенку близок тот,кто вынашивает.Печально что родные мамы отказываются от своих кровинок.Остается только надеяться что их жизнь сложится хорошо с другими родителями,которые будут любить как родных...
11 января 2017, 19:59 ЯтакДУМАЮ
Ах! Если б сейчас мне поднять сына с могилы... счастливее меня не было бы человека. Простите дети своих слабых духом, непутевых родителей. Пусть вас найдут любящие родители.
11 января 2017, 20:15 Анна
А может это были суррогатные матери
11 января 2017, 21:26 margo
о отцов подвесить за то самое место
11 января 2017, 21:40 Горожанин
Не дожидайся, пока тебя грязный мужик обрюхатит!! Как встретишь мужика,так и засади ему ножиком в пупочек превентивно, чтоб не забеременеть.
11 января 2017, 22:07 Горожанин
Анастасия Коновалова! Как ты могла этих "кукушек" назвать мамами? Они не заслужили этого слова и пусть они его никогда не услышат.
11 января 2017, 22:11 Горожанин
Волки никогда не бросают своих детёнышей. А эти твари, отказавшиеся от своих детей, суда божьего не боятся.
11 января 2017, 22:29 Горожанин
Брошенные дети-сверточки, кулечки,
Вы — ничьи сыночки, впрочем, как и дочки.
Крохотные ручки, голубые веки…
Как же вы посмели, люди-человеки?

Брошенные дети преданы заранье
То ли на забвенье, то ли на закланье.
Все, что им осталось: органы опеки…
Будьте милосердны, люди-человеки!

Брошенные дети — слабые травинки,
В лицах ни искринки, ни живой кровинки.
Их глаза, как бездна: не постичь вовеки…
Что ж вы натворили, Люди?!! Человеки??????
11 января 2017, 22:38 зеленый
Эта новость из разряда "поменьше бы такого слышать"... А у кого сейчас нет проблем с финансами... Ну не таким же способом их решать... Единственное при этом утешение, что малыши смогут найти СВОИХ родителей и будут счастливы с ними...Дай Бог им здоровья а их непутевым БИО-МАТКАМ мозгов и презервативов под подушку... да побольше, побольше...
12 января 2017, 01:09 Горожанин
Не смешивай кайф и удовольствие
12 января 2017, 01:10 Горожанин
Ну и правильно гос во вырастет и зачем нищету плодить и потребителей боярашника
12 января 2017, 04:29 Горожанин
Чем им думать, когда у них мозгов нет? Кто им мозга отыспет?
12 января 2017, 07:10 Горожанка
Анна, а что русские женщины детей не бросают? За чем всех под одну гребенку?
12 января 2017, 07:25 гостья
Вот тебе и первый новогодний подарок от родителей((( очень печально(( пусть у малышей найдутся любящие добрые семьи...
12 января 2017, 09:01 пенсионер
Яблоко,от яблони далеко не падает.....
12 января 2017, 09:10 Местный
Отказываются - сразу стерилизовать, дабы больше не плодились.
12 января 2017, 09:10 Бить жену и детей теперь можно. Нургалиев разрешил.
Бешенный принтер возвращается.
Избивать членов семьи в России больше не преступление.
Госдума проголосовала за закон о декриминилизации побоев среди близких родственников.
12 января 2017, 10:01 Светлана
бедные малыши... как же жалко... что из-за дебилов таких невинные деткам судьбу ломают.... дай Бог чтобы их очень любили и у них были настоящии мамы и папы)
12 января 2017, 11:26 Юлия
Это ужасно. Может, рядом с ними на тот момент не было близких, мудрых людей? Где же их родители, мужья? Как же они не понимают, что "Бог даёт ребёнка - Бог даёт и на ребёнка"? По сколько лет этим дурашкам? Ни Государство, ни няня в детдоме, ни чужая женщина ( может, есть редкое исключение) не заменит МАМУ. Сама давно мама, но при первой возможности бегу к моей мудрой, доброй, самой красивой и любимой маме. Услышишь её "алло" в трубке, так легче на душе становится. Мамочка, живи долго.
12 января 2017, 11:27 Мурка
Горожанин
Чем им думать, когда у них мозгов нет? Кто им мозга отыспет?
Материальные проблемы являются основной причиной отказа лишь в 20% случаев. Причем обычно речь идет не только о низком достатке, но и об отсутствии жилья. Социальный портрет такой отказницы: женщина без образования, постоянной работы, одинокая, не имеющая постоянных источников дохода или зависящая от кого-либо.
Собственно асоциальный образ жизни ведут только около 20% матерей-отказниц. Под асоциальным образом жизни мы понимаем наркотическую, алкогольную зависимость, бродяжничество, отсутствие заботы о своих предыдущих детях и т.д.
Но остальные 60% случаев другие. Одна из наиболее распространенных причин отказа — нарушение отношений с близкими. Ребенка женщины не принимают ее родители или мужчина, с которым она встречается, и она боится нарушить отношения или оказаться без поддержки. Бывают ситуации, связанные с тем, что ребенок нежеланный. В эту группу попали женщины, которые не готовы менять свои жизненные планы из-за ребёнка. Типичные ситуации: студентка не готова бросать учёбу или брать академический отпуск из-за появления ребёнка; женщина не хочет терять работу и отказываться от карьеры; женщина ждёт ребёнка не от своего мужа или от мужчины, у которого есть другая семья; женщина вместе со своей семьей не готова отказаться от материальной стабильности и устоявшегося быта.
Иногда причинами отказа кроются в тяжёлых потрясениях, которые могут быть вызваны разрывом отношений с отцом ребёнка или разводом; трагедией в семье (гибель или тюремное заключение кого-то из близких).

"НЕ СУДИТЕ , ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!!!!!!!!" Не вам мозгов отмерять!
12 января 2017, 12:38 Фея
Вот вам и свадьбы с узбеками,таджиками,азерами и прочей нечистью,приводит к этому.
12 января 2017, 12:49 M.A.
Я бы взяла этих детей... Но наверное их уже отдали в другие руки.....
12 января 2017, 13:20 Горожанин
M.A.
Я бы взяла этих детей... Но наверное их уже отдали в другие руки.....
Давай я тебе твоих заделаю, не грусти!
12 января 2017, 15:52 Елена
Анна
А может это были суррогатные матери
Какие суррогатные матери? Если решается вопрос о лишении родительских прав!
12 января 2017, 17:41 Мадама
Как можно отказаться от такой крохи??? Это же так здорово когда улыбается, смееться, ест грудное молоко, как смотрит на тебя, сердце замирает от счастья. Некоторые забеременеть не могут, а эти забеременили и бросают... Как так ...это очень печально((((
12 января 2017, 18:55 Светлана
Есть такая ошибка природы, у некоторых женщин иммунодефицит материнства.Спасибо,что не убили в утробе.Дали право на жизнь .
13 января 2017, 05:03 Горожанин
M.A.
Я бы взяла этих детей... Но наверное их уже отдали в другие руки.....
А Вы уточните
13 января 2017, 05:03 Рая
M.A.
Я бы взяла этих детей... Но наверное их уже отдали в другие руки.....
А Вы уточните, раз говорите
26 февраля 2017, 11:21 М.А.
Горожанин
Давай я тебе твоих заделаю, не грусти!
От таких уродов как ты и остались дети без родителей...