В Цивильском районе тракторист подкупил полицейского колбасой и копченой курицей

Виновный пошел под суд

В Чувашии перед судом предстал бывший врио начальника отделения ГИБДД в Цивильском районе. Его обвиняли во взяточничестве. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

По версии обвинения, в августе 2015 года мужчина освободил от ответственности сельхозпредприятие, четыре тракториста которого не прошли предрейсовый медицинский осмотр. Один из них в том числе ранее был лишен права управления транспортными средствами. За это полицейский получил взятку в виде колбасы и копченой курицы общей стоимостью 180 рублей.

Кроме того, установлено, что мужчина препятствовал деятельности местной спецавтостоянки. Он требовал отчислять ему по 500 или тысяче рублей с каждой привезенной туда машины. В противном случае он угрожал в будущем не направлять туда автомобили. В результате в июле 2014 года сотрудница автостоянки была вынуждена перечислить ему на карту 13 тысяч рублей. Еще 500 рублей он получил из кассы. 

Полицейский был уволен со службы в декабре 2015 года. Сейчас суд рассмотрел его дело и приговорил его к 7 годам 1 месяцу лишения свободы условно и штрафу в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, он на 3 года лишен права занимать должности, связанные с осуществлением представителя власти.

...

  • 0

Популярное

Последние новости