Власти Чебоксарского района про жалобы на бездомных собак: "Бюджетные средства израсходованы"

Власти Чебоксарского района про жалобы на бездомных собак: "Бюджетные средства израсходованы""Про Город"

Жители Синьял ежегодно теряют скот и птиц из-за бродячих собак. 12 августа ночью псы сделали подкоп, пробрались в птичник и загрызли семь индюков. После случившегося на месте побывал корреспондент "Про Город". В пресс-службе органов власти Чебоксарского района прокомментировали ситуацию.

Напомним, 12 августа "Про Город" сообщал, что в деревне Синьялы Чебоксарского района собаки пробрались в птичник и разорвали индюков. Пострадавшая Надежда Филиппова оценивает ущерб в 22 000 рублей. По ее словам, это не первый случай.

Помимо Надежды Филипповой от собак страдают и другие жители деревни. Местные утверждают, что ситуация с нападениями продолжается около 10 лет.

Позже в пресс-службе органов власти Чебоксарского района прокомментировали ситуацию.

"В 2023 году все бюджетные средства, выделенные на отлов бродячих собак, администрацией Чебоксарского муниципального округа были израсходованы полностью. Всего в текущем году отловлено 80 собак в населенных пунктах Чебоксарского округа. Все животные замечены без хозяев. На сегодняшний день администрация Чебоксарского округа вышла с письмом о выделении дополнительных средств на отлов собак", - прокоменнтировали в пресс-службе органов власти Чебоксарского района.

...

  • 0

Популярное

Последние новости