Новочебоксарец увлекся инвестициями, опомнился когда чуть не потерял квартиру

Новочебоксарец увлекся инвестициями, опомнился когда чуть не потерял квартиру Из архива "Про Город"

Набрал долгов и лишился 1,9 млн рублей

Жителю Чувашии предложили дополнительный заработок в сфере инвестиций. В результате мужчина остался без денег и с миллионным долгом. Об этом сообщают в пресс-службе МВД Чувашии.

Днем 23 октября в дежурную часть отдела МВД по Новочебоксарску обратился 40-летний мужчина. Он рассказал, что в середине августа просматривал брокерские сайты для получения дополнительного заработка. Вскоре ему позвонил незнакомец, который представился аналитиком рынка инвестиций и предложил попробовать себя в этой сфере. Новочебоксарцу нужно было внести первоначальный взнос в размере 10 000 рублей, но денег у него не оказалось. Тогда он занял их у приятия. Далее, действуя по указке "аналитика", мужчина занимал деньги и переводил их по указанным счетам, думая, что они направляются на его брокерский счет и в дальнейшем обеспечат ему приличный доход. 

Мужчина понял, что его обманывают, когда ему предложили занять очередную сумму под залог квартиры. В общей сложности новочебоксарец лишился 1 938 000 рублей.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Проводятся оперативные мероприятия по установлению личности злоумышленника", - сообщают в пресс-службе ведомства. 

Ранее врач из Чебоксар взяла кредиты и перевела неизвестным более 2,8 миллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости