Житель Кугесь пытался заработать в интернете, но лишился почти 250 тысяч рублей

Житель Кугесь пытался заработать в интернете, но лишился почти 250 тысяч рублейИз архива "Про Город"

Перевел незнакомцу свои сбережения

Житель Чувашии перевел аферистам почти 250 тысяч рублей. Ему позвонили и предложили дополнительный заработок. Об этом сообщают в пресс-службе МВД Чувашии.

Жителю Чебоксарского района позвонили с незнакомого номера телефона и предложили дополнительный заработок. Звонивший представился консультантом по инвестициям. Мужчина объяснил, что схема заработка проста: вложенные сельчанином деньги будут сами умножаться на электронной торговой площадке, а он готов помогать в этом. 39-летний житель Кугесь поверил в это и перевел на разные банковские счета 243 тысячи рублей своих сбережений. Сразу после этого "консультант" перестал отвечать на телефонные звонки мужчины.

Мужчина обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Мошенники продолжали названивать ему с предложениями "вывести" вложенные деньги за определенную плату. В настоящее время сотрудники МВД по Чувашии устанавливают личности и местонахождение аферистов.

Ранее стало известно, что житель Чувашии прятал от судебных приставов свои доходы и три машины, чтобы не платить за кредит.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости