Топ-5 событий в Чебоксарах, которые можно посетить бесплатно

Топ-5 событий в Чебоксарах, которые можно посетить бесплатноФото gov.cap.ru и открытых источников

«Pro Город» собрал самые яркие и интересные события

С 7 по 13 августа в Чебоксарах и Новочебоксарске пройдет много увлекательных мероприятий, которые горожане могут посетить совершенно бесплатно. Тем более интернет-портал «Pro Город» собрал для наших читателей самые яркие и интересные события, которые не стоит пропустить.

1. Мероприятие к 55-летию полета в космос Андрияна Николаева (0+)

В пятницу, 11 августа, в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится торжественное мероприятие, посвященное 55-летию полета в космос А.Г. Николаева. В фойе театра будет экспонироваться выставка, посвященная жизни и деятельности Андрияна Григорьевича Николаева, космонавтам-уроженцам нашей республики, достижениям в космонавтике. В многофункциональном зале театра пройдет круглый стол: «Вспомним август 1962 года» с участием ветеранов космонавтики, общественных организаций. 

Кроме этого, 11 августа в Чебоксарах в 9.00 планируется организовать возложение цветов к памятному знаку летчику-космонавту А.Г. Николаеву, а в 10.00 - к памятнику А.Г. Николаева, в 12.00 в селе Шоршелы Мариинско-Посадского района на территории Мемориального комплекса А.Г. Николаева состоится торжественный митинг.

Очередной День здоровья и спорта состоится 12 августа 2017 года. В этот день у жителей республики будет возможность бесплатно посетить бассейны, спортплощадки, тренажерные залы, катки во всех республиканских и муниципальных спортсооружениях.

Министерство спорта Чувашии рекомендует информацию о бесплатном посещении спортивных учреждений заранее уточнять на местах. Полный список спортивных учреждений, принимающих участие в акции "День здоровья и спорта".3. Турнир «Оранжевый мяч – 2017» (+0)

В субботу, 12 августа, на стадионе «Олимпийский» пройдут Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2017». Начало в 10.00.  

В субботу, 12 августа, на стадионе «Труд» пройдет Кубок Чувашской Республики по футболу, финал: ФК «СШ по футболу» ‒ ФК «Шумерля». Начало в 17.00.

В воскресенье, 13 августа, в Детском парке имени Николаева пройдет праздник «Замечтательный парк». Детскому парку исполняется 55 лет!

В программе: представление Русского драмтеатра, праздник с Детским радио, анимационная программа студии праздников «Антошка», праздник красок Холи, городской концертно-духовой оркестр под руководством А. Кашкаровой, научное шоу «Пытливые умы», шоу гигантских мыльных пузырей, интерактивная игровая программа «Киндервиль», выставка-продажа «Город мастеров», творческие мастер-классы. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости