В Чебоксары прибудет звезда фильма "13 район"

В Чебоксары прибудет звезда фильма "13 район"Фото из Instagram Биби Насери

На кинофестивале будут и другие знаменитости

В Чебоксары в рамках Международного кинофестиваля прибудет известный французский актер. Кроме того, почетными гостями на данном мероприятии станут и другие знаменитые артисты, сценаристы и кинорежиссеры. Об этом редакции "Про Город" сообщили в республиканской дирекции культурных программ города. 

В Чувашии с 20 по 24 мая пройдет XII Чебоксарский международный кинофестиваль. В рамках него в Чебоксары прибудет французский актер Биби Насери. В России он наиболее известен благодаря фильму "13 район". Именно Биби совместно с Люком Бессоном написал сценарий к данной кинокартине, а также сыграл в нем роль главного злодея. А позже принял участие в создании фильма «13 район: кирпичные особняки», в котором свою последнюю роль сыграл Пол Уокер. Наиболее известен по фильму "Форсаж". Молодой актер погиб в автомобильной аварии в 2013 году. 

Стоит отметить, что Биби Насери не единственная знаменитость в семье. Его брат Сами Насери является звездой фильма "Такси". Мужчина сыграл главную роль в данной картине. 

Помимо Биби Насери на фестиваль в Чебоксары прибудут и другие именитые гости. Среди них: Народный артист России Александр Пашутин, российский актер театра и кино Виктор Сухоруков, кинорежиссер Борис Грачевский, а также советская и российская киноактриса Ангелина Вовк. 

Оценивать представленные на фестивале картины будут приглашенные члены жюри во главе с продюсером Рано Кубаевой. Победителей выберут из 11 представленных лент. 

"Как и в предыдущие годы, сформировано жюри конкурса этнического и регионального кино, которое оценит 17 работ из Чувашии, Хакасии, Чечни, Бурятии, Якутии, Башкортостана, Татарстана, Кабардино-Балкарии, Алтайского края, Ямало-Ненецкого автономного округа. Председателем жюри данной программы выступит киновед Хонг Санву", - отмечают на сайте Чебоксарского международного кинофестиваля. 

В программе фестиваля также запланированы специальные программы австралийского и польского кино, детских фильмов, творческие встречи и мастер-классы. Стоит отметить, что своя программа запланирована не только в Чебоксарах, но и в Новочебоксарске. Так, 21 мая в 19 часов в ДК "Химик" состоится творческая встреча с Борисом Грачевским. Режиссер представит фильм "Между нот или тантрическая симфония". Также артист будет и в ДК "Салют". Туда он прибудет 22 мая в 12:00, где покажет детскую программу "Ералаш".

...

  • 0

Популярное

Последние новости