В День города на площади Республики чествовали трудовые коллективы

В День города на площади Республики чествовали трудовые коллективыфото с сайта администрации Чебоксар

На сцене фестиваля «Город славы трудовой» профессионалы своего дела проявили творческие навыки

24 августа в Чебоксарах на площади Республики состоялся масштабный фестиваль предприятий «Город славы трудовой». Коллективы организаций, без которых невозможно представить жизнь города, приветствовали со сцены друг друга и гостей Дня рождения Чебоксар.

В числе пришедших были работники Водоканала, "АБС Электро", Чебоксарского троллейбусного управления", Чебоксарского электроаппаратного завода, Городской стоматологической поликлиники, завода имени Чапаева, завода лара", Концерн "Тракторные заводы", "Микрохирургии глаза", "Дорэкса", Республиканской клинической офтальмологической больницы, "Теплосети" и многих других организаций.

Диспетчер АО «Водоканал» Екатерина Андреева рассказала, что с удовольствием откликнулись участвовать в мероприятии. В компании также работают ее родители:

«У нас династия с общим стажем 88 лет на троих. Мама работала 35 лет заместителем главбуха, а отец — водителем почти 40 лет. То, что нас чествовали на сцене — это очень приятно».

Валерий Краснов работает в «Теплосетях» вот уже 30 лет.

«Я председатель профсоюзной организации. Более 50 лет предприятие снабжает город теплом. В настоящее время активно готовимся к зиме. Праздник очень нравится», - поделился впечатлениями Валерий.

Начальник отдела снабжения компании «Дорэкс» отметил, что без участия их организации в городе не проходит ни один праздник.

«В компании работаю с 2016 года. Очень горжусь этим. Мы занимаемся содержанием города в чистоте. Для нас это большая честь», - говорит Максим Михайлов.

«Наш коллектив — очень дружный, сплоченный, профессиональный. Мы считаем своим долгом показать это не только нашим пациентам, но и всему городу. Даже очень занятые врачи не могут заниматься только своей непосредственной работой. Они должны иногда немного отдыхать, отвлекаться от повседневной рутинной работы, тем самым стимулируя себя на большие профессиональные подвиги. Участие в жизни города — один из видов нашего корпоративного отдыха», - говорит главный врач Республиканской клинической офтальмологической больницы Дмитрий Арсютов.

Трудовые коллективы на сцене пели песни, танцевали и проявляли свои творческие навыки. Гостей и участников фестиваля поприветствовало руководство республики и города.

“Гости и участники фестиваля, позвольте от всей души поздравить вас с праздником, с 550-летием города Чебоксары. Город славится своими трудовыми династиями, организациями, предприятиями. Вносит огромный вклад в развитие республики, налоговый потенциал. Поэтому этот фестиваль показателен теми предприятиями, которые являются визитной карточкой города, развивают экспортный потенциал, производят уникальную продукцию», - говорит Иван Моторин, председатель кабинета Министров Чувашии.

«Очень приятно сегодня встречать День рождения города вместе с вами. Поздравляю вас с юбилеем! Счастья вам и добра в нашем городе!», - поздравил чебоксарцев и гостей столицы глава города Евгений Кадышев.

Алексей Ладыков отметил, что благодаря градообразующим предприятиям столица Чувашии растет и развивается.

«Мы сегодня с вами проводим массу мероприятий на воде, в воздухе, на земле. Здесь мы видим трудовые коллективы нашего города, которые представили свою программу, для того, чтобы все прочувствовали праздничную атмосферу. Еще 80 лет назад в городе было всего лишь 30 тысяч человек. А сегодня нас больше полумиллиона. Все благодаря тому, что здесь, в Чебоксарах, создавались рабочие места. И основные градообразующие предприятия представлены здесь, на сцене. Спасибо руководителям, спасибо участникам сегодняшнего мероприятия за то, что разделили с горожанами наш праздник. Хорошего настроения, бодрости!» - пожелал всем глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

На сцене фестиваля торжественно вручили юбилейные медали "В память о 550-летии города Чебоксары" горожанам, которые внесли особый вклад в развитие столицы Чувашии. Праздничные мероприятия продолжаются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости