Парад, вальс, салют: для чебоксарцев подготовили программу празднования Дня Победы

Парад, вальс, салют: для чебоксарцев подготовили программу празднования Дня Победыcap.ru

Список мероприятий

В Чебоксарах традиционно, как было до пандемии, отметят День Победы. И салют тоже будет. О программе мероприятий рассказали в пресс-службе органов власти города.

77-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. отпразднуют чебоксарцы и гости города 9 мая. В этот день торжественные мероприятия в Чебоксарах начнутся в 10:00 с возложения цветов к Вечному огню в Мемориальном парке "Победа".

В 12:00 на Площади Республики состоится торжественное прохождение сводного полка Чебоксарского гарнизона и военной техники. В параде примут участие более 1000 человек, перед зрителями пройдет более полусотни единиц боевой техники.

В 13:00 начнется "Бессмертный полк". Ожидаемое количество участников – около 20 тысяч человек. Сбор в сквере у Национальной библиотеки с 11:30. Старт колонны – 12:30.

В 15:00 на площадке ДК имени П.П. Хузангая пройдет акция "Вальс Победы". В ней может участвовать не только молодежь, но и люди старшего поколения. Чтобы принять участие, нужно прийти на репетицию*, выучить движения танца и станцевать его вместе со всеми.

Завершением праздничных мероприятий станет театрализованный концерт на Красной площади, который начнется в 19:00. В 21:00 горожане и гости смогут увидеть праздничный Салют Победы.

Работа общественного транспорта 9 мая будет продлена до 00:00.

*График репетиций будет размещен в группе "В Контакте" танцевальной студии "Ритм" с хештегом #ВальсПобедыЧебоксары.

...

  • 0

Популярное

Последние новости