Progorod logo

На бывшего мэра Чебоксар Ирину Клементьеву завели еще 2 уголовных дела

16 февраля 2018Возрастное ограничение12+
с сайта gov.cap.ru

Статья та же, что и раньше

В Чебоксарах на экс-мэра Ирину Клементьеву завели еще 2 уголовных дела. Об их сути сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Новые уголовные дела также заведены по статье "Злоупотребление должностными полномочиями". Как считает следствие, в 2012-2016 годах Клементьева бесплатно позволила компании, собственником которой является ее муж, пользоваться предметами мебели и интерьера, принадлежащими ОАО «Страховая компания «Чувашия-Мед». При этом все эти предметы документально были списаны на затраты страховой компании. Ущерб составил более 870 тысяч рублей.

- В декабре 2012 года Клементьева скрыла от совета директоров ОАО «СК «Чувашия-Мед» личную заинтересованность в совершении сделки и самостоятельно, без одобрения общего собрания акционеров общества такой сделки, заключила с той же фирмой договор, в соответствии с которым страховая компания передала на четыре года все той же организации в аренду с правом последующего выкупа медицинское оборудование по явно заниженной ставке ежемесячной арендной платы, причинив акционерному обществу материальный ущерб на сумму свыше 1 миллиона 350 тысяч рублей, - комментируют в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

В настоящее время эти уголовные дела и предыдущие шесть соединены в одно. Совокупный ущерб от деятельности Клементьевой оценивается в 7 миллионов 800 тысяч рублей. Сама Клементьева свою вину не признала, но от дачи показаний отказалась. На ее имущество наложен арест. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее портал pg21.ru сообщал, что следователи не могут получить показания от главы Чебоксар.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: