На бывшего мэра Чебоксар Ирину Клементьеву завели еще 2 уголовных дела

На бывшего мэра Чебоксар Ирину Клементьеву завели еще 2 уголовных делас сайта gov.cap.ru

Статья та же, что и раньше

В Чебоксарах на экс-мэра Ирину Клементьеву завели еще 2 уголовных дела. Об их сути сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Новые уголовные дела также заведены по статье "Злоупотребление должностными полномочиями". Как считает следствие, в 2012-2016 годах Клементьева бесплатно позволила компании, собственником которой является ее муж, пользоваться предметами мебели и интерьера, принадлежащими ОАО «Страховая компания «Чувашия-Мед». При этом все эти предметы документально были списаны на затраты страховой компании. Ущерб составил более 870 тысяч рублей.

- В декабре 2012 года Клементьева скрыла от совета директоров ОАО «СК «Чувашия-Мед» личную заинтересованность в совершении сделки и самостоятельно, без одобрения общего собрания акционеров общества такой сделки, заключила с той же фирмой договор, в соответствии с которым страховая компания передала на четыре года все той же организации в аренду с правом последующего выкупа медицинское оборудование по явно заниженной ставке ежемесячной арендной платы, причинив акционерному обществу материальный ущерб на сумму свыше 1 миллиона 350 тысяч рублей, - комментируют в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

В настоящее время эти уголовные дела и предыдущие шесть соединены в одно. Совокупный ущерб от деятельности Клементьевой оценивается в 7 миллионов 800 тысяч рублей. Сама Клементьева свою вину не признала, но от дачи показаний отказалась. На ее имущество наложен арест. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости