В Санкт-Петербурге сравнили фекальный скандал с происшествием в Чебоксарах

В Санкт-Петербурге сравнили фекальный скандал с происшествием в Чебоксарахиз архива Pro Город

Там произошла аналогичная история

В Санкт-Петербурге произошла история, заставившая местных чиновников вспомнить фекальный скандал в детском саду Чебоксар. Об этом сообщают на портале www.uralinform.ru.

О случившемся рассказала уполномоченная по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова. К ней обратились мамы шести десятилетних девочек, которые учатся в спортивной школе. По ее словам, вечером они готовились к соревнованиям, уже даже надели костюмы для выступления, когда их тренировку прервала заведующая отделением художественной гимнастики. Она повела девочек в туалет.

- Оказалось, что там кто-то сходил мимо, причем настолько мимо, что фекалиями были измазаны и унитаз, и пол. Вахтер заявила, что не намерена убирать за всеми, и выдала спортсменкам туалетную бумагу, которую обычно не допросишься. И сколько девочки ни уверяли, что к этому безобразию они не имеют никакого отношения, заведующая стояла на своем: раз никого в школе нет, значит – это вы!, - рассказала омбудсмен.

Юных спортсменок освободила от уборки фекалий юрист школы, которая как раз проходила мимо. Однако одна из девочек все же успела подхватить кишечную инфекцию, из-за чего не смогла выступить на соревнованиях.

- В последнее время стало модно привлекать детей к уборке туалетов. То в Омске четырехлетнего малыша заставили пол в туалете протирать. Правда, проверка это опровергла. То в Чебоксарах мальчишки–детсадовцы убирали туалет. Там воспитательница была уволена. То в Петрозаводске дежурного школьника отправили чистить учительский туалет. Даже благодарность за это объявили, - перечислила уполномоченная аналогичные случаи.

Родители пострадавших девочек требуют смены руководства школы. Светлана Агапитова обещает, что по произошедшему будет проведена проверка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости