На дорогах России 200 аварий ежедневно происходят из-за плохих дорог
- 30 июля 2016
- 6+
- Марина Лаврентьева

Это половина всех ДТП
Генеральная прокуратура России озвучила информацию о количестве ДТП и их причине. Как выяснилось половина из них происходит из плохого состояния дорог. Об этом сообщает РИА «Новости».
На днях первый заместитель главы Генеральной прокуратуры России Александр Буксман поделился статистикой аварий на российских дорогах за шесть месяцев 2016 года
«Ежедневно в стране происходит до 400 ДТП с пострадавшими. К сожалению, половина из них - из-за неудовлетворительные состояния дорожного покрытия», — сказал Александр Буксман на заседании.
Для исправления этой ситуации представитель ведомства предложил побуждать соответствующие органы власти к надлежащей организации кадастрового учета, регистрации и своевременного обслуживания автодорог.