В Чебоксарах чиновники озвучили план по ремонту дорог на ближайшие 10 лет. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.
Совещание прошло 6 декабря под председательством заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Германа Александрова. На нем были рассмотрены проекты ремонта чебоксарских дорог на ближайшие 10 лет.
В результате для включения в план одобрены следующие семь объектов:
- реконструкция Московского проспекта от Московского моста до улицы Афанасьева;
- реконструкция проспекта И. Яковлева от Канашского шоссе до кольца проспекта 9-й Пятилетки; строительство участка дороги по проезду Соляное;
- строительство проспекта Соляное с выходом на Марпосадское шоссе;
- строительство дороги по улице Дзержинского от улицы Ярославская до улицы Пушкина;
- реконструкция дороги от улицы К. Маркса до улицы Ярославская в районе Дома торговли;
- реконструкция дороги по улице Пристанционная от Базового проезда до Республиканского центра зимних видов спорта.
Также властям рекомендовали включить в план строительство дорог внутри нового микрорайона "Солнечный" (по проспекту Тракторостроителей) и cтроительство продолжения дороги, которая соединит улицу Гладкова и улицу Эльменя, а также рассмотреть возможность строительства выхода на Базовый проезд.
Ожидается, что на строительство и ремонт дорог будут поступать средства из бюджетов трех уровней, в частности 4,3 миллиарда рублей.
Какой еще дороге срочно необходим ремонт? Оставляйте свои комментарии под новостью.