Житель Чувашии получил штраф за скорость на Renault Logan в 192 км/ч

Житель Чувашии получил штраф за скорость на Renault Logan в 192 км/чАлены Ивановой

Ситуацию прокомментировали в ЦАФ АП ГИБДД МВД по Чувашской Республике

Житель Чувашии получил штраф за превышение скорости. Как утверждает сам водитель Renault Logan, его автомобиль не мог набрать скорость в 192 км/ч, технические характеристики не позволяют развить такую скорость. Мужчина в недоумении, как могла произойти ошибка при фото-видеофиксации. Ситуацию прокомментировали в ЦАФ АП ГИБДД МВД по Чувашской Республике. 

В редакцию «Pro Город» обратился Андрей Сапожников. Он рассказал, что 3 декабря получил штраф за нарушение правил дорожного движения в Чебоксарском районе на 633 км трассы М-7 "Волга". Мужчина превысил скорость на 102 км/ч и ехал со скоростью 192 км/ч.

- Мой Renault Logan по техническим характеристикам не может развить такую скорость, максимум- 162. Как вообще такое возможно!? - сетует Андрей Сапожников. 

Корреспондент портала pg21.ru за разъяснением обратилась в ЦАФ АП ГИБДД МВД по Чувашской Республике. 

- В этом случае машина кратковременно может развить скорость до 200 км/ч. В тот день, 1 декабря, стояла морозная и сухая погода, которая могла позволить развить ее. Данные, указанные в технических характеристиках, свидетельствуют лишь о максимальной безопасной скорости, - сообщают в ведомстве.

Кстати, сумма штрафа за подобное нарушение ПДД составляет - 5 000 рублей.

Ваш видеорегистратор заснял момент аварии, факт другого дорожного происшествия, сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам 38-34-39, 202-400 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон.

...

  • 0

Популярное

Последние новости