На "Первом канале" показали водителя из Чебоксар в противостоянии со скорой

На "Первом канале" показали водителя из Чебоксар в противостоянии со скоройwww.1tv.ru

Горожанин готовит несколько вопросов к авторам передачи

На "Первом канале" показали водителя из Чебоксар в противостоянии со скорой. Напомним, что неоднозначная ситуация произошла еще в прошлом году, но, в связи с последними событиями, ее решили вспомнить сейчас.

В понедельник, 16 января, в эфире программы «Время покажет» вышла серия с обсуждением ситуации со скорой помощью, в которой девушка не пропустила карету с медиками из-за чего скончался пациент. Это произошло недавно на Камчатке.

Создатели выпуска решили добавить в сюжет ролики с видеохостинга. Сначала показали, как автолюбители Европы пропускают скорую помощь, потом поведали, что в России этого, за частую, не происходит. В видеонарезку попала и неоднозначная ситуация с чебоксарцем.

- Для справедливости я вам показал, что было в Германии и следом - очень характерная наша картинка, - презентовал видеоподборку ведущий «Время покажет».

На видео запечатлен автомобилист из Чебоксар Вячеслав Михайлов. Напомним, что 9 февраля минувшего года на второстепенной дороге возле пересечения улицы Водопроводной и Московского проспекта встретились "Приора" и скорая реанимационная помощь. На узкой проезжей части транспортные средства не смогли разъехаться, водитель каждого из них начал отстаивать свое право, не уступая дорогу.

Тогда на чебоксарском форуме устроили голосование, кто из них прав. По его результатам проигрывал водитель легковушки, так как читатели посчитали, что скорая ехала со включенными проблесковыми маячками. Но позже появилась видеозапись с регистратора, которая указывает на то, что спецсигнал скорая включила позже. Некоторые из горожан добавляли, что в карете медиков пациента не находилось.

Согласно Правилам дорожного движения, спецтранспорт имеет преимущество перед другими участниками движения с включенным проблесковым маячком, при этом обязательно должна быть включена звуковая сирена. В данной ситуации преимущество имел водитель "Приоры". Когда разъезд затруднен, то уступать нужно тому, кто едет в гору, - комментирует инструктор по вождению Владимир Григорьев.

Как часто вы смотрите телевизор? Какие передачи чаще всего? Пишите в комментариях под новостью.

Теперь чебоксарец намерен отстоять свою честь. Все потому как считает, что авторы телепередачи не до конца разобрались в ситуации и решили выставить его далеко не в положительном свете перед зрителями всей страны. Сейчас он вместе с юристом готовит документы для запроса в редакцию популярной программы.

Выпуск "Время покажет" (смотреть с 9 минуты):

...

  • 0

Популярное

Последние новости