В Чувашии суд вынес приговор виновнику ДТП, который погубил трех человек

В Чувашии суд вынес приговор виновнику ДТП, который погубил трех человекс сайта 21.mchs.gov.ru

Он превысил скорость

В Чувашии Верховный суд вынес окончательный приговор виновнику ДТП, в котором погибли три человека. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашской Республики.

Это случилось 25 сентября 2016 года в Красночетайском районе. 34-летний водитель «Nissan Teana», житель Московской области, превысил скорость и столкнулся с мотоблоком, после чего выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной марки «Mazda 6», двигающейся по своей полосе движения.

В результате ДТП погибли водитель «Mazda 6» 1995 года рождения и двое его пассажиров 1996 и 1987 года рождения, один пассажир 1992 года рождения получил тяжкий вред здоровью. Водитель мотоблока и его пассажир также получили тяжкий вред здоровью.

Сам мужчина свою вину признал полностью. Ранее суд приговорил его к 4 годам 6 месяцам колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года. Верховный суд оставил этот приговор без изменения. При вынесении были учтены такие факторы, как отсутствие у мужчины судимости, наличие малолетнего ребенка, добровольное возмещение потерпевшим материального ущерба.

...

  • 0

Популярное

Последние новости