В Чувашии ГИБДД объявила срочный внеплановый рейд
- 15 ноября 2017

За сутки в республике сбили 5 пешеходов
Из-за частых наездов на пешеходов в Чувашии проводится внеплановый рейд «Пешеходный переход». Об этом сообщают в пресс-службе УГИБДД по Чувашии.
Во вторник, 14 ноября, в республике в дорожно-транспортных происшествиях за сутки пострадали сразу пять человек. Все аварии произошли на пешеходных переходах. В связи с этим в Чувашии в период с 16.00 до 20.00 15 ноября 2017 года проходит рейд ««Пешеходный переход».
- Госавтоинспекция в очередной раз напоминает участникам движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о необходимости снижать скорость, следить за дорогой, чтобы вовремя заметить пешеходный переход, при приближении к зебре снизить скорость или остановиться, а пешеходам при переходе дороги удостовериться, что их пропускают, - сообщают в ведомстве.
Так, за 10 месяцев 2017 года было 366 случая наезда на пешехода.
Ваш видеорегистратор заснял момент аварии, факт другого дорожного происшествия, сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам 38-34-39, 202-400 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон.