В Чебоксарах ГИБДД ведет скрытое наблюдение за маршрутками

В Чебоксарах ГИБДД ведет скрытое наблюдение за маршруткамифото ГИБДД по Чувашии

Водители общественного транспорта пренебрегают правилами

В Чувашии проходит спецоперация "Автобус". По городу скрытые патрули ГИБДД ведут патрулирование и следят за поведением на дороге водителей общественного транспорта. Об этом сообщают в пресс-службе автоинспекции.

В республике с 6 по 15 декабря ГИБДД особое внимание уделяет пассажирским перевозкам. Различные меры направлены на укрепление дисциплины среди водителей. Инспекторы активно выкладывают в официальной группе "ВКонтакте" фотографии с описанием нарушения и возможного наказания. В основном в поле зрения попадают маршрутки. "Про город" представляет сборку нарушений, о котором сообщили блюстители порядка 11 декабря.

Остановили автобус на проспекте Мира, 7 за грязный номер.

Ежедневно и ежечасно в рамках скрытого контроля мы смотрим за поведением участников дорожного движения. На этом видео водитель не использовал указатель поворота. Привлечен к ответственности, - комментируют в ГИБДД.

Наказан за неиспользование ремня безопасности

Эти маршрутки привлечены к ответственности за невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении. И за не использование указателей поворота при перестроении.

Перегруз и нечитаемый номер. Выявлен в ходе скрытого патрулирования.

Неиспользование указателей поворота. Выявлено в ходе скрытого контроля.

С начала года в Чувашии случилось 78 аварий по вине водителей автобусов. В этих ДТП погибли 2 человека и 100 получили травмы. Самой частой причиной этих происшествий является несоответствие скоростного режима с дорожными и погодными условиями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости