В Чебоксарах водитель-шалун устроил дрифт на автодороге

В Чебоксарах водитель-шалун устроил дрифт на автодорогепредоставлено Народным корреспондентом

Маневры попали в объектив камеры

На магистральной дороге в Чебоксарах водители столкнулись с возмутительным поведением другого автолюбителя. "Четырнадцатая" устроила дрифт на заснеженном покрытии. Видео в редакцию "Про город" прислала очевидица происшествия. 

В Чебоксарах 13 декабря, примерно в 8.35, на дороге по проспекту Тракторостроителей появился автомобиль, водитель которого создавал аварийную ситуацию опасными маневрами. Он намеренно создал управляемый занос в снежной каше, виляя машиной ВАЗ-2114 то вправо, то влево. При этом по соседству двигались другие транспортные средства, которые избежали столкновения. Такие шалости водителя можно охарактеризовать несколькими нарушениями Правил дорожного движения с соответствующими административными наказаниями. Однако, очевидцев возмущает также и полное отсутствие культуры вождения.

Какие правила, на ваш взгляд нарушил водитель? Пишите мнение под новостью.

В качестве примера, водитель данного автомобиля таким поведением мог многократно нарушить правила перестроения без использования световых сигналов. Кроме того, в пункте 1.5 ПДД сказано: "Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда".

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости