Жителей Чувашии возят в Москву нелегально в переполненных автобусах

Жителей Чувашии возят в Москву нелегально в переполненных автобусахфото УГИБДД МВД по Чувашии

Водителя доставили в отдел полиции

В Чувашии инспекторы ДПС задержали двоих водителей, которые нелегально перевозили пассажиров. Об этом сообщают в УГИБДД по Чувашии.

В субботу, 30 марта, примерно в 15:00, на трассе у поселка Кугеси сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Hyundai Starex. Помимо водителя внутри находились 10 пассажиров. Они рассказали, что заплатили водителю деньги за поездку из Чебоксар в деревню Тюрлема Козловского района. Однако у водителя разрешения на перевозку пассажиров не обнаружилось. Также не было документов техосмотра и медосмотра.

акже провоз людей осуществлялся с превышением количества допустимого техническими характеристиками транспорта. Нарушитель привлечен к административной ответственности", - рассказали в УГИБДД по республике.

31 марта остановили маршрутку у села Калинино Вурнарского района. Водитель вез 16 человек в Москву. Права на перевозку пассажиров у него не было. Для дальнейшего разбирательства водителя доставили в отдел полиции и составили протокол. Госавтоинспекция призывает к бдительности самих горожан.

"Безопасность в дороге зависит в том числе и от внимательности пассажиров. Пытаясь сэкономить время и деньги, люди находят попутчиков, которые не несут никакой ответственности за перевозку", - предостерегают в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости