Чувашия станет одним из шести регионов с дешевой ипотекой

Чувашия станет одним из шести регионов с дешевой ипотекойPro Город

Планируют снизить процентную ставку

Чувашию хотят включить в список регионов, в которых будет снижена процентная ставка по ипотеке. Об этом сообщают на портале iz.ru.

В настоящее время средняя процентная ставка по стране составляет 11,6%. В некотором количестве регионов Агентство ипотечного жилищного кредитования вводит ставку в 6,25%. В ближайшее время такую ставку планируется ввести в Мордовии и ЯНАО, далее к программе могут подключиться Московская и Ростовская области, Чувашия и Татарстан.

Данная программа уже запущена во Владимирской и Новгородской областях. В Калининградской и Воронежской областях, а также в Республике Карелия начало выдачи ипотеки со ставкой 6,25% запланировано на III квартал 2017 года.

Конкретные ставки будут определены самими регионами. 

Кстати. По данным Центробанка, на 1 июня 2017 года самые высокие ставки по ипотеке в стране сложились в Крыму (12,2%), Карачаево-Черкесии и Тыве (12%), Ненецком АО и Алтае (11,9%), Адыгее, Дагестане и Башкортостане (11,8%). Ниже рынка ставки в Москве (11,55%), Московской области (11,5%), Ленинградской области (11,52%), Санкт-Петербурге (11,51%) и Чувашии (11,45%).

...

  • 0

Популярное

Последние новости