Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Государственный долг Чувашии равняется миллиардам рублей

Государственный долг Чувашии равняется миллиардам рублейФото "Про Город"

Правительство Чувашии утвердило отчет об исполнении республиканского бюджета за первого полугодие текущего года. Обсуждение промежуточных итогов прошло на заседании регионального Кабмина. Соответствующая информация появилась на сайте Минфина Чувашии.

В целом за шесть месяцев в бюджет региона поступило 48,7 млрд рублей. Из них собственными доходами Чувашии являются 31,1 млрд. 

По отношению к прошлому году наблюдается рост объемов налоговых поступлений по некоторым пунктам. Так, налоги на доходы физических лиц выросли на 9,7 %, объем налога по упрощенной системе налогообложения – такой режим действует для малого бизнеса – вырос на 13,4 %, самозанятые граждане принесли казне в 1,6 раза больше доходов, чем в прошлом году. Компаниям, имеющим недвижимость, также пришлось раскошелиться – поступлений от них стало больше на 2,3 %.

Весомую часть дохода республики составили неналоговые поступления. К примеру, к ним, согласно налоговому законодательству, относятся деньги, полученные за выдачу лицензий на пользование природными объектами, плата за негативное воздействие на окружающую среду, доходы от использования регионального имущества, а также многие другие статьи. 

Несмотря на рост денежных поступлений, за шесть месяцев республика потратила больше, чем получила. Сумма затрат составила 49,2 млрд: наблюдаемый дефицит – полмиллиарда рублей. 

По расчетам Минфина Чувашии, в этом году значительно – на 19,9 % – выросли расходы на социально-культурную сферу. Также свыше пятнадцати миллиардов потратили на образование, столько же ушло на социальную политику. Чуть меньше ушло на медицину, на укрепление которой пойдут 3,2 млрд, и относительно названных сфер совсем мало выделили на культуру и спорт – по 1,4 и 1,2 млрд рублей соответственно.

Отмечается, что величина государственного долга Чувашии с начала года практически не изменилась и составляет 16,2 млрд рублей.

Ранее мы сообщали о погодовой статистике роста государственного долга Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости