Российских мужчин от 16 до 60 лет не пустят на Украину
- 17 апреля 2014
- Служба новостей

Власти Украины ввели жесточайшие ограничения для въезда в страну
Авиакомпания «Аэрофлот» заявила о том, что власти Украины ввели жесточайшие ограничения для въезда в страну. Об этом сообщает РБК.
Российские мужчины в возрасте от 16 до 60 лет не смогут посетить теперь уже запретную страну.
- В соответствии с официальным извещением, полученным авиакомпанией, в пересечении государственной границы Украины будет отказано всем гражданам России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет, - говорится в сообщении российского авиаперевозчика.
Попасть на Украину мужчины смогут только в экстренных случаях — если у них умер родственник, либо есть спецразрешение от Госпогранслужбы. Без подтверждающих эти факты документов граждане могут въехать только с семьей и детьм. Под санкции также попали граждане Украины мужского пола, которые зарегистрированы в Республике Крым и в Севастополе.
- Жалко, что в Киев не смогу попасть теперь. Друзья на майские приглашали, - пишет Михаил Галустян в своем "Твиттере".
Сейчас запрещенному полу рекомендуют воздержаться от поездок на Украину. Авиакомпания начинает возвращать билеты без штрафов по следующим направлениям: Москва - Киев, Москва - Днепропетровск, Москва - Донецк, Москва - Харьков, Москва.