Эксперты localmart.ru рассказали, как выбирают квартиры профессиональные покупатели

Эксперты localmart.ru рассказали, как выбирают квартиры профессиональные покупатели

                     

Приобретение любой недвижимости – дело серьезное и достаточно сложное, причем не только для неопытных покупателей. Даже профессиональные риелторы осматривают десятки квартир перед тем, как предложить лучший вариант своему клиенту. Собственно, в этом и заключается первое правило покупки недвижимости – никакой спешки и скоропалительных выводов. О других секретах профессиональных покупателей читайте в нашем материале.

                        

Эмоции под запретом

Многие покупатели подходят к покупке квартиры не слишком ответственно, отмечают эксперты localmart.ru. Они принимаю эмоциональные решения, ведут себя слишком доверчиво или же выбирают на авось. К примеру, некоторые люди отдают деньги за совершенно ужасные квартиры, только потому, что они находятся в престижном районе. В итоге оказывается, что в «элитном» месте постоянно снуют туристы, в радиусе двух километров от дома нет ни одного продуктового магазина, а на дорогах регулярно возникают пробки. Жить в таком районе неудобно, зато можно похвастаться перед знакомыми, что вы купили квартиру в центре.

Примеров таких эмоциональных покупок можно привести множество. Особенно часто наши люди «клюют» на подозрительно дешевые квартиры. С одной стороны, все понятно: искать выгодные предложения нужно всегда. Но с другой – под влиянием низкого ценника, покупатель может терять бдительность и не замечать множества проблем квартиры. Хотите сэкономить? Тогда учитесь торговаться и приготовьтесь к тому, что осмотреть нужно будет не два-три объекта, а двадцать-тридцать. Еще одно правило: если ищете недвижимость, лучшие цены можно найти в интернете. Не игнорируйте сайты по недвижимости и виртуальные доски объявлений.

                    

Осмотр с пристрастием

Чтобы не купить плохую квартиру, никогда не ходите на осмотры объектов в одиночку. Возьмите с собой друга или знакомого. С родственниками будьте осторожны. Семейные отношения бывают разные, а лишние эмоции, как уже говорилось, - ваш враг.

Еще один враг во время выбора недвижимости – это солнце. Вина его заключается в том, что оно не светит вечером, когда проходит большинство просмотров квартир. Как следствие, люди или покупают очень темную жилплощадь, или становятся владельцами настоящей «сковородки». Чтобы избежать этого, смотрите на свою потенциальную квартиру в разное время суток. Освещенность жилья – очень важный показатель.

Не забудьте после осмотра объекта пообщаться с соседями. Вам, конечно, детей с ними не крестить, но через стенку жить придется. Убедитесь, что люди в доме живут приличные и небуйные.

Один из немаловажных аспектов при выборе жилья – это инфраструктура района, в котором оно находится. Погуляйте возле вашего дома, узнайте, что где находится. Вам же еще нужно ездить на работу, отводить детей в детский сад или школу и где-то покупать продукты.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости