В понедельник, 2 июня, в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке открылась книжно-иллюстративная выставка «Зеленые символы Чувашии».
Как сообщают в администрации Ленинского района Чебоксар она приурочена к Всероссийской акции «Аллея России».
- Суть акции в том, что в каждом регионе нашей страны жители выберут растение-символ для каждого из 85 субъектов Российской Федерации. По итогам акции планируется высадка Аллеи России из 85 растений, вошедших в состав символов субъектов России, на территории природно-культурного парка в Крыму. Открытое общественное голосование по выбору растений – региональных символов будет проводиться с 1 июля по 31 августа 2014 года, -сообщают в пресс-службе администрации.
Горожане смогут ознакомится с выставкой «Зеленые символы Чувашии» в течение всего лета.
- На ней представлена литература о разнообразном мире растений нашей республики, а также информация о всероссийской акции «Аллея России», - добавляют там же.