Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Чебоксарах хотят установить самый крупный фонтан в мире

В Чебоксарах хотят установить самый крупный фонтан в миреcap.ru

На воде могут появится три экрана

Во вторник, 24 июня, стало известно, что в Чебоксарах возможно появится самый крупный фонтан в мире. Эту идею предложили на пресс-конференции в мэрии представители компании «GiantsShows» из Великобритании.

Компания более 20 лет создает в городах мира фонтанные композиции и уже разработала архитектурный проект для Чебоксарского залива.

- Сам по себе Чебоксарский залив уникален для республики и всей России. Могу сказать больше, в мире тоже нет ничего подобного. И чтобы подчеркнуть уникальность этого места, а горожане и гости столицы еще чаще приходили бы сюда отдыхать с семьями и друзьями, нужно вдохнуть в него новую жизнь, используя современные возможности техники, - отметил Борис Штайн, руководитель предприятия.

Зарубежные гости познакомили присутствующих с проектами водных, огненных и лазерных шоу.

- Поскольку Чебоксары - город электроники и электричества и город с самым красивым заливом на земном шаре, здесь фонтанный комплекс плавающего типа из трех водных экранов, и 135 одиночных и ярусных фонтанов хорошо будет сочетаться с лазерным шоу, - подчеркнул коллега Штайна Маркус Каттерле.

Архитектор Сергей Лукиянов в свою очередь поделился идеей создания «зимних фонтанов», когда стало бы возможно делать виртуальные лазерные показы на снегу или запускать снежные цветные комы из снежных пушек.

Также вызвала интерес идея с размещением эффектных картин на водных экранах, создание «коробочки сокровищ» с психологическим эффектом границы из зеленых насаждений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости