Чебоксарские полицейские поймали на Кубани лжепродавца запчастей для Mercedes

Чебоксарские полицейские поймали на Кубани лжепродавца запчастей для MercedesФото МВД по Чувашии

Чебоксарские оперативники задержали в Краснодарском крае 22-летнего молодого человека, подозреваемого в дистанционном мошенничестве. Он выманил у жителя столицы Чувашии деньги под предлогом продажи деталей для иномарки и исчез. Подробности сообщает МВД по Чувашии.

Поводом для расследования стало заявление 31-летнего чебоксарца, поданное в полицию в августе. Мужчина искал комплектующие для двигателя Mercedes в тематическом сообществе одного из мессенджеров. На публикацию откликнулся незнакомец, пообещавший доставить нужные автозапчасти транспортной компанией после полной предоплаты. Доверившись собеседнику, горожанин перевел ему 18 000 рублей, после чего лжепродавец заблокировал связь и удалил переписку.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ. Сыщики уголовного розыска вычислили личность предполагаемого афериста и отправились за ним в служебную командировку на юг России. Задержанного проверяют на причастность к аналогичным преступлениям по всей стране.

Подобные схемы обмана автолюбителей в Чувашии фиксируют регулярно. В столице республики местный житель четырежды попадался на аналогичный обман при попытке приобрести детали в сети. В другом случае оперативники МВД по Чувашии задержали серийного интернет-мошенника из Кабардино-Балкарии, продававшего несуществующие автомобильные двери. 

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.