Жителям Чувашии посчастливилось увидеть в небе летающие тарелки инопланетян

Жителям Чувашии посчастливилось увидеть в небе летающие тарелки инопланетянforum.shakhtar.com:81/cgi-bin/topic.cgi?forum=6&topic=452&start…

2 июля отмечают День НЛО

Во всем мире 2 июля отмечают как День НЛО. Напомним, что сообщение о летающей тарелке, привлекшее к этому феномену массовое внимание, было сделано 24 июня 1947 года. В тот день американский пилот и бизнесмен Кени Арнольд летел на личном самолете в районе Скалистых гор и заметил в небе девять дискообразных предметов, которые ярко светились на солнце, отливая металлом. По размерам они были похожи на четырехмоторный самолет, летели со скоростью около 2700 км/час и производили впечатление "летающих тарелок" (тогда же и возникло это выражение).

Странные объекты в небе были замечены несколько раз и на территории Чувашии. Давайте вспомним некоторые из них.

1. 27 августа 2013 года в редакцию «Pro Город» обратился житель Новочебоксарска Виктор Томилов. Мужчина рассказал, что просматривая сделанные им фотографии обнаружил на них неопознанный летающий объект.

- Я фотографирую с 1970 года, - сообщает горожанин. - Обычно свои фотографии выкладываю в социальные сети для общественного обсуждения. Фотографии соборной площади я сделал примерно 9 июня текущего года, просматривал снимки около двух месяцев, но ничего подозрительного не замечал. Разглядывая снимки, мой взгляд пал на небольшое темное пятно вдали. Я загрузил снимок в специальную программу и увеличил масштаб. На заднем плане я обнаружил НЛО.

2. 8 апреля 2012 года около десяти вечера напротив дома 32 на улице 10-ой Пятилетки новочебоксарка гуляла с немецкой овчаркой возле главной дороги. И вдруг в небе она увидела шар, от которого исходил светящийся луч яркого света в виде развернутой газеты.
 

- НЛО летел в мою сторону на высоте примерно пятисот метров. Зрелище длилось около пяти минут. Затем он резко сменил траекторию и полетел в сторону аэропорта.

 
3.  14 апреля 2012 года телефон редакции газеты «Pro Город» «разрывался» от звонков. Все как один утверждали, что видели в небе НЛО.
Новочебоксарец Павел Клементьев увидел из окна дома на улице Воинов-Интернационалистов радугу и решил заснять ее. Взял камеру в руки и увидел в небе другой объект.
 

- Я заметил какой-то объект, который передвигался по небу из стороны в сторону, - вспоминает Павел.

 
4. 1 августа 2013 года  в 01.26 над новочебоксарской ТЭЦ-3 охраной был замечен и заснят НЛО.
 

- Объект заснят на очень простой мобильный телефон, поэтому качество не слишком хорошее, труб ТЭЦ в кадре не видно, - рассказывает охранник Юрий Филиппов. - Мы с коллегами были в шоке! Увидели предмет, похожий на кирпич. Он светился между трубами. Лишь успели заснять небольшой фрагмент, после чего объект резко удалился.

 
5. 28 октября 2013 года на фотографиях, сделанных студентами 2 курса строительного факультета Чебоксарского политехнического института МГОУ на полигоне около деревни Тюнзыры Цивильского района, кандидат геолого-минералогических наук, доцент Чебоксарского политехнического института Анатолий Иванов разглядел неопознанный летающий объект.
 

- Эта фотография сделана во время учебной полевой геологической практики 8 июня 2013 года, которую вел я. Только после печати, 20 октября 2013 года, было обнаружено НЛО. На второй почти аналогичной фотографии летающая тарелка уже отсутствует, что доказывает, то, что на фото не пятна пыли, постороннего вещества или капли воды, - объясняет Анатолий Иванов. - НЛО зависло над деревней Тюнзыры, где справа рядом возвышенность «Шолма». В этом районе проходит геологический разлом земной коры и граница Цивильской депрессии. Это место связано с проявлением аномальных явлений. В  2014 году анатолий Иванов снова запечатлел НЛО на фото, сдлеанной в том же районе. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости