В Чувашии поймали убийц Димы Тихонова, тело которого нашли в трубе под мостом

В Чувашии поймали убийц Димы Тихонова, тело которого нашли в трубе под мостом vk.com

Ими оказались трое жителей Шихазан

Во вторник, 15 июля, стало известно о том, что в Канашском районе Чувашии пойманы предполагаемые убийцы Димы Тихонова. Родственники молодого человека заявили о его пропаже еще в феврале этого года, а в апреле он был найден мертвым.

Напомним, его изувеченное тело было обнаружено в водопроводной трубе под мостом. Тогда 18-летнего уроженца деревни Сиделово сразу не смогли опознать даже близкие. В Следственном управлении Следственного комитета России по Чувашии выступили с официальным пресс-релизом по новым обстоятельствам этого дела.

По версии правоохранителей, трое жителей Шихазан на фоне алкогольного опьянения, в ходе ссоры с потерпевшим в сельском магазине нанесли ему многочисленные побои. Затем все те же молодые люди подкараулили его у дома, жестоко избили и вывезли на пустырь под мостом. 

- Установлено, в ночь с 22 на 23 февраля этого года, в селе Шихазаны между обвиняемыми и потерпевшим в магазине на фоне алкогольного опьянения возникла ссора, после которой злоумышленники сначала избили последнего, а потом подкараулили его у его же дома, - уточняется на сайте СУ СКР по Чувашии. - Молодые люди жестоко избили ныне покойного, а затем вывезли его на своем автомобиле в безлюдное место в сторону деревни Малое Тугаево Канашского района.

Подозреваемыми в причастности к исчезновению пропавшего без вести 18-летнего Димы стали трое жителей села Шихазаны Канашского района 18, 24 и 27 лет. Все трое сейчас задержаны и обвиняются в совершении преступления, предусмотренного статьей "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Все трое договорились между собой никому не рассказывать о содеянном. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости