Владимир Путин: "государство, над территорией которого упал Боинг, несет ответственность за эту страшную трагедию"

Владимир Путин: "государство, над территорией которого упал Боинг, несет ответственность за эту страшную трагедию"kremlin.ru

Украина же в свою очередь предполагает, что виновата может быть Россия

В пятницу, 18 июля, на сайте Кремя появилась информация о том, что Президент России Владимир Путин возложил ответственность за катастрофу Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" на Украину.

- Безусловно, государство, над территорией которого это произошло, несет ответственность за эту страшную трагедию", - сообщается на сайте Кремля со слов главы Российской Федерации. 

По мнению Владимира Путина, авиакатастрофы можно было избежать, если бы на Украине сейчас был мир. Глава Российской Федерации попросил, чтобы профильные и военные российские ведомства сделали все возможное для расследования случившегося и сделать результаты расследования "достоянием общественности России, Украины и всего мира". 

Портал Newsru опубликовал информацию, что Президент Украины выдвинул версию о том, что к катастрофе могла быть причастна и Россия.

- У Киева есть доказательства того, что "один из лидеров боевиков в беседе со своим зарубежным российским куратором, полковником Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации Василием Гераниным, хвастался сбитым лайнером", - пишут там. - Речь идет о сбитом транспортном самолете украинских ВВС над городом Торез Донецкой области.

О том, что в Донецкой области рухнул самолет Boeing 777, на борту которого находились 298 человек, стало известно вчера, 17 июля, вечером. Обломки самолета были найдены в районе города Торез. Именно он находился под контролем ополченцев самопровозглашенной Донецкой республики (ДНР).

...

  • 0

Популярное

Последние новости