В Чувашии на кругленькую сумму оштрафовали 26-летнего призывника, игнорировавшего повестки

В Чувашии на кругленькую сумму оштрафовали 26-летнего призывника, игнорировавшего повесткиwww.infox.ru/authority/defence/2011/05/26/Uklonist_postradal_z.

Парень скрывался в течении 5 месяцев

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Ядринского района, осужденного за уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы. Парня оштрафовали на  50 тысяч рублей. Об этом сообщают на сайте прокуратуры Чувашии.

Установлено, что Фомин в течении 5 месяцев неоднократно лично под роспись получал повестки о явке в отдел ФКУ «Военный комиссариат Чувашской Республики» по Ядринскому и Красночетайскому районам для прохождения военной службы и будучи годным к военной службе не являлся без уважительных причин по повесткам военного комиссариата.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном ему обвинении признал полностью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости