В 2015 году Чебоксарский кинофестиваль стартует 18 мая

В 2015 году Чебоксарский кинофестиваль стартует 18 маяpg21

Фестиваль продлится чуть менее недели

Глава Чувашской Республики подписал распоряжение о проведении в 2015 году Чебоксарского международного кинофестиваля.

Пройдет кинофестиваль с 18 по 23 мая 2015 года. Кинофестиваль проводится в Чебоксарах ежегодно в целях приобщения населения к духовным и культурным ценностям, сохранения в Чувашской Республике благоприятной среды для развития искусства кино.

- Чебоксарский международный кинофестиваль учрежден Кабинетом Министров Чувашской Республики в 2008 году. С 2009 г. почетным президентом кинофестиваля является Карен Георгиевич Шахназаров, народный артист Российской Федерации, кинорежиссер, генеральный директор киноконцерна «Мосфильм». Форум является ежегодным конкурсным специализированным кинофестивалем, посвященным кинематографу малых народов, и ставит перед собой задачу привлечь внимание общества к вопросам толерантности и взаимоуважения, познакомить аудиторию с традиционными ценностями малых народов, - сообщают в пресс-службе Минкультуры Чувашии.

В его программу кроме конкурсных показов включаются внеконкурсные показы, специальные проекты, а также ретроспективы, эксклюзивные премьеры наиболее резонансных произведений киноискусства. Традиционно в рамках фестиваля проводятся творческие встречи с известными актерами и режиссерами, круглые столы, мастер-классы, пресс-коференции, общественные акции.

Мероприятия кинофестиваля проходят как в кинотеатрах города Чебоксары, так и в районах республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости