Сегодня, 31 июля, в парке 500-летия Чебоксар маленькие горожане станцевали массовый чувашский танец для здоровья. Стоит отметить, что к чебоксарцам присоединились и дети беженцев из Украины, которые активно зажигали под национальные песни.Упражнения со сцены показывали инструкторы по танцам.
- Сегодняшняя акция посвящена Дню Города. Специально приглашенными гостями стали дети беженцев из Украины. Мы познакомили их с чувашской культурой при помощи наших танцев, - говорит специалист социально-ребилитационного центра несовершеннолетних Лариса Бобина.
На мероприятие пришли более 100 детей. Руководитель народного ансамбля "Сарпике" со сцены предлагал им повторять движения и делать всё максимально синхронно. Гости праздника дружно подпевали, хлопали и топали.
Отметим, что проект «Сывлăх ташши» будет проводиться в парке культуры и отдыха имени 500-летия Чебоксар каждый четверг в 11.00.