В Чувашии откроют новый крытый каток стоимостью 135 миллионов рублей

В Чувашии откроют новый крытый каток стоимостью 135 миллионов рублейcap.ru

Каток будет введен в эксплуатацию ко Дню физкультурника

В пятницу, 8 августа, в Вурнарском районе будет введен в эксплуатацию крытый ледовый каток «Кристалл».

Средства на софинансирование его строительства выделены в рамках реализации республиканской целевой программы. Общая сметная стоимость объекта - 135 миллионов рублей.

- Общая площадь сооружения – более 1800 квадратных метров. Размеры самого ледового поля будут соответствовать принятым стандартам – 30х60 метров. На трибунах смогут разместиться более 100 человек. В самом здании предусмотрено большое количество помещений бытового характера – это и тренажерные, раздевалки, медпункт, буфет, тренерские кабинеты, - сообщают в пресс-службе Минспорта Чувашии.

С нового учебного года здесь планируется открыть отделения хоккея и фигурного катания. Детей в спортивные секции будут набирать не только с Вурнарского, но и близлежащих районов.

Напомним, в настоящее время в Чувашии ведется строительство и масштабная реконструкция 12 объектов, семь из которых расположены в столице республики. Самые крупные из них – Ледовый дворец на 7,5 тысяч посадочных мест, региональные центры олимпийской подготовки по велоспорту-маунтинбайку и биатлону, крытый манеж конноспортивного комплекса.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости