Самым сильным мужчиной стал спортсмен из Арзамаса

Самым сильным мужчиной стал спортсмен из АрзамасаЕлена Загорская

В День города прошло спортивное мероприятие «Чебоксарский силач»

В воскресенье, 17 августа, в 15.00 состоялись соревнования по силовому троеборью «Чебоксарский силач». В состязаниях приняли участие спортсмены из нижегородской области города Арзамас (Николай Симаньков, Сергей Дятлов) и Чебоксар (Алексей Фуваев). Конкурс проводился в несколько этапов: первый этап - поднятие гантели весом 60 килограммов, поднятие трубы - 80 килограммов и поднятие оси «Аполлон» весом 100 килограммов. Второй цикл состязаний - перенос металлического коромысла весом 300 килограммов. Здесь учитывались быстрота и время. Следующий этап - прогулка фермера: каждый спортсмен должен был пройти дистанцию в 20 метров вместе с грузом по 100 килограммов в каждой руке. Впервые в Чувашии спортсмены поднимали камень «Атласа», специально привезенный и Челябинской области. Суть состязания состоял в том, чтобы природный камень весом в 120 килограммов водрузить на стол высотой 130 сантиметров. К сожалению, не всем удалось выполнить это сложное задание.

Самое захватывающее состязание организаторы оставили напоследок: перетягивание грузового тягача весом 7 тонн. Абсолютным лидером на всех этапах состязаний стал житель города Арзамас Николай Симаньков. Он является чемпионом по силовому экстриму.

Николай признался, что самым сложным было поднять камень «Атласа».

- Участники сегодняшних соревнований достойно показали себя, - говорит победитель. - Борьба была непростая. К мероприятию готовился усиленно. Победа была предсказуемой. Победу буду отмечать за чашкой чая в компании коллег.

Известный кинорежиссер Юрий Спиридонов пришел поддержать спортсменов.

- Этот вид спорта создан для сильных и мужественных людей, - рассказывает Юрий. – Очень рад, тому, что мероприятие такого рода становится традицией. Захватывающее зрелище не для слабонервных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости