Чувашский ансамбль «Парне» снялся в индийском фильме про любовь
- 23 августа 2014
- 16+

12 участников фольклорного ансамбля снимались в обрядовой части фильма
Чувашский фольклорный ансамбль «Парне» будет сниматься в двухсерийном российско-индийском фильме «Плата» за любовь". Об этом «Pro Город» сообщил режиссер фильма Бачан Бобби.
- Фольклорный ансамбль «Парне» спел для нас свои песни во время моей поездки в Вурнарский район. Их творчество мне очень понравилось и я пригласил их участвовать в съемках своего фильма, - рассказал режиссер.
На днях ансамбль «Парне» уже принял участие в съемках фильма, проходивших в Национальной библиотеке. Как рассказала заведующая Вурмакасинским Домом фольклора Маргарита Владимирова, 12 участников фольклорного ансамбля снимались в обрядовой части фильма. Они пели чувашские свадебные песни. В основе сюжета фильма — любовь индийского парня к чувашской девушке.