В Чебоксарах представлены проекты планировки территории группы жилых домов в районе автостанции «Новосельская» Северо-Западного района города Чебоксары.
В выступлениях прозвучали мнения горожан, активно выступающих как против, так и за обновление микрорайона. Одну сторону не устраивало то, что жилые здания предполагается строить многоэтажные, что в район, где они давно и спокойно живут, приходит большое строительство.
- Этот микрорайон должен соответствовать современному образу Чебоксар и уровню комфортности жилья. Сегодня он выглядит как серое пятно. Молодые семьи тоже хотят жить в этом красивом месте. Нам очень понравился высотный дом с оригинальной аркой, - говорит горожанин Михаил Павлов.
Вместе с этим в Чебоксарах по заказу ЗАО «ТУС» представлен проект здания детского кафе с кинозалом. Здание будет построено в микрорайоне «Университетский-2».
- В здании предполагается разместить: на 1-м этаже – кафе на 50 посадочных мест и вспомогательные помещения, на 2-м – зрительный зал на 70 мест, радиоузел, комнаты для кружковых занятий, - сообщают в Управлении архитектуры и градостроительства города Чебоксары.
Напомним, что в Чебоксарах регулярно проходят общественные слушания с участием жителей города Чебоксары, архитекторов и экспертов.