Для Чувашии самбо станет базовым видом спорта

Для Чувашии самбо станет базовым видом спортаelizovotov.ru

В этом году школа самбо отмечает 10-летие

В Чувашии самбо станет базовым видом спорта. Решение принято в рамках соглашения между правительством Чувашии и Всероссийской федерацией самбо.

Данное соглашение даст серьезный толчок самбо, проведению межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий.

- В новом учебном году в спортивной школе "Четра", для занятий самбо были предоставлены три зала борьбы с шестью коврами, в которых одновременно могут заниматься около 200 спортсменов. Также здесь имеется тренажерный зал, открытая спортивная площадка и отличный бассейн. За время работы спортивной школы здесь подготовлены два мастера спорта международного класса, 19 мастеров спорта России, 88 кандидатов в мастера спорта, - сообщают в пресс-службе Минспорта Чувашии.

Школа самбо была открыта после реконструкции 2 сентября 2012 года в Чебоксарах с участием президента Международного фонда дзюдо, первого вице-президента Федерации дзюдо России Аркадия Ротенберга. Чувашии было оказано содействие в привлечении квалифицированных кадров для подготовки чувашских тренеров по дзюдо. 

На данный момент, в республике базовыми видами спорта являются: биатлон, велоспорт-маунтинбайк, вольная борьба, легкая атлетика, спортивная гимнастика, стрельба из лука, тяжелая атлетика. В республике работают 52 спортивные школы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости