Жителя Чувашии липовый директор автосалона пригласил в Москву купить авто

Жителя Чувашии липовый директор автосалона пригласил в Москву купить автоzim.ru

Мошенник выманил 485 тысяч рублей

В начале сентября в ОМВД России по району "Сокол" города Москвы с заявлением о мошенничестве обратился житель города Чебоксары.

Мужчина стал жертвой мошенника, представившегося директором автосалона.

- В социальной сети "ВКонтакте" познакомился с гражданином, который представился генеральным директором автосалона и предложил выгодно купить иномарку по заниженной цене. Обсудив все условия предстоящей сделки, отправился в Москву и на Новопесчаной улице встретился с «руководителем» автосалона. Проверив ходовые качества машины, передал 485 тысяч рублей, после чего он положил их в бардачок и предложил поехать к нотариусу для оформления договора, - рассказывает потерпевший.

По дороге к месту совершения сделки продавец вспомнил о том, что забыл дома необходимые документы на машину.

- Мошенник отдал обратно пакет с деньгами покупателю и, высадив его на Ленинском проспекте, обещал вернуться через 20 минут. Но по прошествии оговоренного времени продавец так и не вернулся, тогда потерпевший попытался позвонить ему, однако телефон не отвечал. Потерпевший обнаружил, что вместо подлинных денежных купюр в пакете лежат билеты «банка приколов», - сообщает Екатерина Малюгина из пресс-группы УВД по САО.

Сотрудники УВД обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий подозреваемого, с просьбой звонить по телефону: (495) 601-05-90 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).

...

  • 0

Популярное

Последние новости