В Чувашии в течение шести дней продолжаются поиски женщины-грибника из Новочебоксарска
- 26 сентября 2014
- Служба новостей

Пенсионерка пропала в марпосадских лесах
В Чувашии продолжаются поиски пожилой жительницы Новочебоксарска. 78-летняя женщина пропала в лесу Мариинско-Посадского района, когда ушла за грибами. В течение уже шести дней спасатели и добровольцы прочесывают территорию. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС по Чувашии.
По словам родственников, пенсионерка отправилась собирать грибы в лес близ деревни Сятракасы и домой не вернулась. Мобильного телефона у нее с собой не было. Была организована поисковая группа из спасателей, полицейских, добровольцев и родственников пропавшей. На след грибника пытаются выйти и группы кинологов.
Зону поиска поделили на три сектора. Сводные группы прочесывают местность в районе деревни Сятракасы, лесные массивы вдоль Волги и местной реки Табанарка.