
Федерации спорта города Чебоксары презентовали интерактивные площадки на спортивном бульваре
- 9 октября 2014
- 0+

На время проведения мероприятия был перекрыт центр города
В четверг, 9 октября, в рамках форума "Россия-спортивная держава" состоялось открытие спортивного бульвара.
Спортивный бульвар мероприятие, проводимое по аналогии с творческим бульваром, который проходит в столице Чувашии на День города. Основными действующими лицами на бульваре стали представители различных федераций спорта города Чебоксары. От самбо до парашютного спорта.
- К нам на занятие уже записалось более 15 человек. В основном это родители, которые привели на праздник своих детей. Ребята, оценив зрелищность и потенциал нашего вида спорта на месте записывались к нам на занятия. В целом подобные мероприятия это отличная возможность для каждого чебоксарца и гостя столицы узнать больше о спортивной жизни нашего города и найти вид спорта себе по душе, - рассказывает член республиканской федерации самбо Евгений.
Гости города Чебоксары оценили подготовку города на самую высокую оценку.
- Очень хорошая идея проводить в городе такие интерактивные площадки, где любой желающий может испробовать на себе роль спортсмена. Здесь можно и пострелять из лука и научиться завязывать морские узлы. Мы, к примеру опробовали скалодром. С начала было немного страшно, но затем адреналин подскочил и появился азарт, теперь хочу еще раз попробовать. Приеду в город обязательно пойду на скалодром, - делится гостья из Самары Анна Вьюкова.
Наконец волонтеры, помогавшие каждому ориентироваться в площадках, которые работали в этот день, получили огромное удовольствие от работы.
- Это весело, потому что здесь ты в самом центре событий. Люди подходят в основном доброжелательные. Некоторые фотографируются с нами, от этого настроение поднимается и появляются силы продолжать работать, - говорит волонтер Мария Куприянова.
Напомним, что спортивный бульвар проходит в Чебоксарах впервые.
...