Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Чебоксарах за десять месяцев на дорогах пострадало 78 детей

В Чебоксарах за десять месяцев на дорогах пострадало 78 детейzim.ru

Основным видом ДТП с участием детей являются наезды на пешеходов

За 10 месяцев текущего года на дорогах Чебоксар пострадало 78 детей.

Основным видом дорожно-транспортных происшествий с участием детей являются наезды на пешеходов, от всех происшествий с их участием. Водителями транспортных средств совершено 37 наездов на несовершеннолетних, 16 из которых произошли в местах, предназначенных для перехода проезжей части. 

- Почти каждое третье ДТП произошло по вине самих детей. В результате нарушения Правил дорожного движения пострадало 24 юных участника дорожного движения, 16 их которых – пешеходы. Дети-пешеходы получили травмы в результате перехода проезжей части в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора (1 факт), в 10 случаях дети получили травмы, выбегая из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность и в 8 случаях при управлении велосипедом, скутером или мопедом, - сообщают в ГИБДД Чувашии.

Наибольшее количество пострадавших детей с начала 2014 года зафиксировано в воскресенье – 14 пострадавших. Наиболее «аварийное» время суток для несовершеннолетних участников дорожного движения с 17.00 до 19.00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости