Власти США требуют дистанционно заблокировать все iPhone и iPad в России
11 ноября 2014Служба новостей
Возрастное ограничение: 6+
www.macdigger.ru
Американские власти продолжают придумывать санкции против россиян
Ряд федеральных СМИ сообщают, что власти США в качестве очередных санкций рассматривают дистанционную блокировку на территории России всех мобильных устройств компании Apple.
Соответствующую информацию сообщил журналистам представитель Alibaba. Белый дом требует от Apple рассмотреть возможность блокировки всех iOS-устройств по географическому местоположению пользователей. То есть, если обладатель IPhone будет находиться в России, его гаджет заблокируется. Сами производители "яблок" против таких санкций, однако прямого отказа правительственным органам США не дали.
В юридическом соглашении с владельцем IPhone указано, что Apple за работу программного обеспечения устройств ответствие не несет, поэтому для технической санкции дороги открыты. Если компания подчиниться американским властям, в один прекрасный момент все устройства iPhone и iPad могут превратиться в бесполезный брусок, либо большая часть функций будет урезана.
Поделись новостью с друзьями
Более 100 тысяч клиентов ВТБ настроили автопополнение накопительных счетов
В Чебоксарах открылся шоу-рум пластиковых окон
Компания «Аллея Памяти» переехала в центр Новочебоксарска
Идеи подарков на 8 Марта: советы экспертов
Сбер — один из лидеров в рейтинге самых экологичных компаний России
«Единая Россия» утверждает, что с применением новой модели предварительное голосование будет организовано максимально открыто и конкурентно
ВТБ: рынок нарастил продажи ипотеки на 40 % с начала года
Чувашская оконная компания предлагает скидку в 15 % многодетным семьям и гарантию на 5 лет
Специалисты чебоксарской клиники предлагают комплекс из трех видов массажа для хорошей фигуры
«Акконд» подготовил новые наборы конфет к 8 Марта: "Встречайте весну со вкусом!"
Портал DA: цифровой сервис Сбера для покупки/продажи активов и поиска инвесторов
Осужден чебоксарец, напавший в лифте на 9-летнюю девочку
Сбербанк рассказал студентам Чувашии об инвестициях и финансовой грамотности
В Чебоксарах прошел первый Сказочный зимний фестиваль национальных дедов морозов
Чебоксарская компания устраняет недостатки монтажа окон после недобросовестных застройщиков
Ребенок провалился в подземную парковку на детской площадке: прокуратура накажет и мать, и УК
Горожане о новом статусе Новочебоксарска: "Сперва разрушили, потом восстанавливают, здесь не возродится экономика"
Женщина умерла в гостях после нападения в Красночетайском районе
Загрузка...