В Москве обстреляли автобус из Чувашии

В Москве обстреляли автобус из Чувашии

В этот момент в салоне находились пассажиры

В воскресенье, 17 июня, в Москве на Щелковском шоссе из пневматического оружия был обстрелян междугородний автобус, следовавший из Чебоксар в Москву. Об этом портал «Pro Город» писал ранее. Журналисты газеты «Pro Город Чебоксары» решили узнать все подробности этого происшествия. Как оказалось, подобные случаи не единичны.
 

Обстреляли рейсовый автобус

Водитель междугороднего автобуса Иван Антонов с напарником выехал из Чебоксар в Москву.
 
- Первую часть пассажиров, а это около 15 человек, я высадил на Щелковском автовокзале где-то в 5.30 утра, - рассказывает Иван. - Затем поехал в сторону центра Москвы. Помню, проезжая мимо светофора, я услышал сильный хлопок, но продолжил движение. Тем временем пассажиры начали паниковать и кричать, что  разбилось стекло. Хорошо, что стекла двойные, благодаря этому удалось избежать жертв. Я довез всех до ближайшей остановки и вызвал полицию. Если честно, в следующий рейс еду с опаской. Очень надеюсь, это не повторится.
 

В результате ЧП пострадавших нет

За комментариями в связи с обстрелом автобуса мы обратились в столичные правоохранительные органы.
 
- По данному факту проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - комментирует руководитель пресс-
службы отдела УВД по Восточному административному округу ГУ МВД России по Москве Татьяна Петрова. - В результате обстрела было разбито боковое стекло, пострадавших нет.
 

Перевозчику нанесен ущерб

В течение месяца у одного из перевозчиков Чувашии в результате обстрела пострадал транспорт.
 
- За последний месяц у нас повредили четыре автобуса, - поясняет директор междугородних коммерческих перевозок Юрий Андреев. - В тот день, 17 июня, в Москве у нас было обстреляно два автобуса. Я занимаюсь перевозками уже пять лет, но подобный случай произошел впервые. Сейчас наши автобусы продолжают курсировать из Чебоксар в Москву. Но, хочу отметить, что пассажиропоток в связи с этим происшествием снизился.
 

Цена на билеты не снизилась

Житель Чувашии Евгений Иванов является частым гостем в Москве, он пользуется исключительно услугами частных перевозчиков.
 
- В столице я частенько бываю по работе, - рассказывает Евгений Иванов. - Когда узнал, что автобусы из Чувашии были обстреляны, насторожился. Но ничего не поделаешь, другой вид транспорта я не люблю. В последнее время заметил, что пассажиров стало меньше, даже некоторые мои друзья пересели на поезда. Но несмотря на все это, стоимость билета на автобус осталась прежней. 
 
Как сообщает газета «Pro Город Киров», в прошлом году малолетние преступники держали в страхе город. Подростки забегали в автобусов и, запугивая пассажиров, разбрызгивали газ из балончиков. Ситуация повторялась неоднократно, пока не задержали зачинщика.

...

  • 0

Популярное

Последние новости